Александр Зверев в полуфинале Ролан Гаррос

Первым в полуфинал в Париже вышел сеяный под номером 3 немец Александр Зверев, победивший 19-летнего испанца Карлоса Алькараса 6:4, 6:4, 4:6, 7:6 (9-7 ) после фантастического матча.

align

Зверев после победы с Алькарасом

Это второй подряд полуфинал Зверева на турнире «Ролан Гаррос». Алькарас проиграл, но подтвердил, что у него большой талант и за ним будущее мужского тенниса. Они оба сыграли много отличных обменов, и четвертый сет стал кульминацией этого придворного пира. «Я надеюсь выиграть этот турнир до того, как он начнет побеждать, и он сделает это еще не раз и не два», — сказал немец о поверженном сопернике.

Соперником Зверева в полуфинале станет победитель вечера вторника Новак Джокович — Рафаэль Надаль.