Бартош Змарзлик Ближе к защите титула Чемпиона Польши

Бартош Змажлик выиграл первый финальный турнир индивидуального чемпионата Польши по спидвею в Грудзёндзе. Защитника титула обогнали Ярослав Хампель и Доминик Кубера.

Бартош Змарзлик ближе к защите титула чемпиона Польши

Бартош Змажлик (Stal Gorzów)

Змарзлика обогнали только один раз в субботу — в 9-й гонке он уступил Янушу Колодзею. Он выиграл оставшиеся заезды основной фазы, а в финале, хотя и не обладал лучшим стартовым моментом, успел расправиться со всеми соперниками до конца первого круга. Участник Stal Gorzów обогнал Ярослава Хампеля и Доминика Кубера — двух участников Motor Lublin, лидера таблицы PGE Ekstraliga.

Патрик Дудек завершил соревнования на четвертом месте. Остальные участники, представляющие Польшу в серии Гран-при, не прошли не только в финал, но даже в плей-офф. Мацей Яновский был седьмым, и неоднозначное исключение в гонке 14 после того, как Януш Колодзей упал на трассе, помешало ему добиться лучшего результата. Павел Пшедпелски, который не очень хорошо выступил в Гран-при, не показал себя лучшим в чемпионате Польши — в Грудзёндзе он был только десятым.

В этом году три турнира решат, кто выиграет индивидуальный чемпионат Польши. Следующий запланирован на 15 августа в Кросно и последний на 5 сентября в Жешуве.