Биатлон: Йоханнес Бё, все золото. Чемпион Норвегии в четвертый раз

Йоханнес Бё выиграл свою четвертую золотую медаль на Олимпийских играх в Пекине. Норвежский биатлонист выиграл массовую гонку. Только четвертым был Квентин Фийон Майе.

Биатлон: Йоханнес Бё в золоте. Чемпион Норвегии в четвертый раз

Французы, возможно, стали первым спортсменом, завоевавшим шесть медалей на одной зимней Олимпиаде. Он остался с пятью, столько же выиграли в Пекине норвежские биатлонистки Марте Олсбю Ройселанн и Бё. Выход последнего является самым впечатляющим. 28-летний фанат видеоигр и футбольный болельщик «Ньюкасл Юнайтед» выиграл четыре золотые и одну бронзовую медаль.

Норвежец промазал четыре раза, но бегом «уничтожил» своих соперников. Он преодолел 15 км на 35 секунд быстрее, чем Фийон Майе. Он также был во второй раз на огневом рубеже. Только опытный канадец Скотт Гоу в тот день смог справиться с винтовкой быстрее.

Бо, возможно, заплатил за спешку, потому что он промазал последние два выстрела. Фийон Майе выбежал на огневой рубеж, когда начал пробегать штрафные круги, но стартовал с трех штрафных. На этом вопрос с золотой медалью был решен. Французы по-прежнему опережали шведа Мартина Понсилуома и норвежца Ветле Сьястада Кристиансена. Для обоих места на пьедестале — самые большие успехи в карьере.

Результаты — биатлон, массовый забег среди мужчин

1. Йоханнес Бё (Норвегия) 38:14,4 (1+0+1+2), 2. М.Понсилуома (Швеция) +40,3 (1+0+0+ 1), 3. VS Кристиансен (Норвегия) +1: 12,5