Биатлон: золото за риск. Польские женские игры, о которых нужно забыть

Жюстин Бреза-Буше стала олимпийской чемпионкой в ​​массовом забеге. Французский биатлонист выступил лучше всех в ветреной лотерее. Выступление Моники Хойниш-Старега будет забыто.

Биатлон: золото для риска. Польские игры, которые нужно забыть < /p>

Бреза-Буше показала, что у нее душа игрока. 25-летняя девушка не является выдающейся снайперской винтовкой — этой зимой она делала в среднем три попытки из четырех — поэтому она выбрала темп. Француженка провела на огневом рубеже всего 120 секунд. У нее было целых четыре ящика, бегала медленнее Тириль Экхофф и Марте Олсбю-Ройселанн, но однозначно опережала норвежок. Последняя выиграла свою пятую медаль в Пекине.

Хойниш-Старенга был фоном для лучших. Этой зимой полячка стреляла лежа с эффективностью 89%, но в этот раз у нее не получилось. Пять ящиков за первые два посещения стрельбища лишили ее шансов на хороший результат.

Массовый забег подвел итоги Игр для польского биатлониста позорно. Только Хойниш-Старега смогла добиться хороших результатов, но 20-е, 16-е, 9-е и 27-е места были ниже амбиций бронзового призера чемпионата мира (2013). Витриной тренера Адама Колодзейчика, сменившего перед началом сезона Михаэля Грайса, является 14-е место в эстафете. Это самый слабый результат за тридцать лет.

Результаты — биатлон, женский массовый забег

1. Ж. Брейза-Буше (Франция) 40:18,0 (2+1+0+1), 2. Т. Экхофф (Норвегия) +15,3 (0+0 + 2 + 2), 3. М. Олсбю-Ройселанн (Норвегия) +34,9 (0 + 0 + 2 + 2)… 27. М. Хойниш-Старега +3: 48,6 (2 + 3 + 1 + 2)