Чемпионат мира по волейболу. Бразилия выиграла матч за бронзу

Бразильцы выиграли у словенцев со счетом 3:1 и завоевали бронзовые медали чемпионата мира. Это было столкновение волейбольных культур, команды из двух разных лиг столкнулись на танцполе.

Бразильские волейболисты после победы в матче за бронзу

Бразильцы начали матч рассеянно, словно их сразил внезапный перепад адреналина или, как и подобает сытой команде ветеранов, они не смогли полностью сконцентрироваться на третьей игре за четыре дня. Временами играли неаккуратно, допускали ошибки. Словенцы вели 12:9 и 15:11, но это было видимость. Лукасу достаточно было постоять в зоне подачи, и через несколько мгновений было уже 15:18.

Матчи в Катовице подтвердили, что трехкратные европейские финалисты вышли в полуфинал немного случайно, воспользовавшись привилегией сетки плей-офф, устроенной под хозяевами. На пути к полуфиналу словенцы обыграли камерунцев, украинцев и немцев (дважды). Они встретились с лучшей командой один раз, а затем уступили французам в пяти сетах.

Субботняя игра против Италии была односторонней (0:3), днем ​​позже словенцам не удалось искупить свою вину. Это было столкновение волейбольных культур, мы увидели команды совершенно разного качества. Бразильцы выиграли дважды со счетом 25:18, соперник перестроился лишь в третьем сете. Они выиграли со счетом 25:22 и, возможно, это была их лучшая игра на чемпионате мира в этом году.

Четвертый набор снова оказался односторонним. Фавориты вновь победили со счетом 25:18 и в шестой раз подряд поднялись на пьедестал Кубка мира. На этот раз — три золотые и две серебряные медали — они завоевали бронзу.