Чемпионат по волейболу: Доминикана все еще сильнее Польши

После трех побед четвертый групповой матч польских волейболисток, выступающих на чемпионатах мира, завершился поражением от Доминиканской Республики со счетом 1:3 (25:18, 22:25, 21:25, 21:25). В субботу последняя встреча Польши в группе B с Турцией.

Чемпионат по волейболу: Доминиканская Республика все еще сильнее Польши

Наша женская сборная три года не выигрывала с Доминиканской Республикой, до матча в Гданьске дамы боролись в июле в Лиге наций (результат 2:3) и тогда было не так много поводов хвалить команду Стефано Лаварини. Вечером в четверг на «Эрго Арене» ожидаемая смена не наступила, хотя польки играли хорошо, но соперницы снова были лучше.

Только в первом сете Йоанна Волош и ее друзья играли с достаточной энергией и последовательностью, зрители помогали, но потом настроение упало немного, соперники спокойно взяли встречу под свой контроль и, несмотря на их усилия, результат изменить не удалось.

Доминиканцы не играют в изощренный волейбол, а просто используют рост, силу и динамику, особенно в нападении, но в четверг вечером к ним добавилась отличная игра в защите и приятная подача. В нападении у них было четыре сильных персонажа во главе с Элизабет Мартинес, а также многое привнесла Бетания Де Ла Круз.Клаудия Алагьерска-Щепаняк, но других веских аргументов не было, даже блок был не так эффективен, как в предыдущих матчах.

Последний групповой матч польские женщины сыграют на «Эрго Арене» в субботу в 20.30. Соперницами станут турчанки (№5 в мировом рейтинге ФИВБ), которые после неожиданного поражения от Таиланда, вероятно, потеряли шансы на продвижение с первого места, но не потеряли шансов на завоевание медали. Перед этим матчем Доминиканская Республика сыграет с Таиландом (14.00), а Хорватия сыграет с Южной Кореей. (17.30).

Хорваты и корейцы прощаются с чемпионатом вне зависимости от результатов субботы. Остальные четыре при том же балансе — три победы и поражение — имеют определенное преимущество, но все матчи имеют значение: в матчах второго этапа в Лодзи и Роттердаме (т. е. в группах E и F) будет засчитан каждый выигранный сет.

& gt; Группа B: Польша – Доминикана 1:3 (25:18, 22:25, 21:25, 21:25); Таиланд — Южная Корея 3:0; Турция — Хорватия 3-0.