Чемпионаты Польши. Анита Влодарчик погналась за вором

Анита Влодарчик получила травму во время погони за вором, поэтому пропустила чемпионат Польши. В ее отсутствие болельщики увидели самое слабое соревнование по метанию молота за двенадцать лет.

Чемпионат Польши. Анита Влодарчик погналась за воровкой

Титул защитила Мальвина Копрон (на фото).

< i> Переписка с Сувалки
Титул защищала Мальвина Копрон, но ей оставалось довольствоваться только местом. Бронзовый призер Олимпийских игр даже не попал молотом на 70-метровую отметку и только в последнем раунде обогнал 22-летнюю Эву Ружаньскую, которая лидировала с первого раунда. — Не то чтобы формы не было, просто это был не мой день, — поясняет питчер из Пулав.

Влодарчик не принимал участия в конкурсе. Сообщается, что олимпийская чемпионка потянула двуглавую мышцу, преследуя вора, который пытался угнать ее машину. Так объяснил ее отсутствие в Сувалках вице-президент Польской легкоатлетической ассоциации (PZLA) Себастьян Хмара.

Сильный ветер затруднил борьбу в финале забега на 400 м, который должен был стать кульминацией дня в Сувалках. Золото завоевала Наталья Качмарек (51,25), но этим летом она бежала на секунду быстрее. Она, Анна Келбасинская, Юстина Свенты-Эрсетич, Ига-Баумгарт-Витан, Кинга Гацка и Малгожата Голуб-Ковалик занимают определенное место в эстафете чемпионата мира. Борьба за последний билет продолжается.

Соревнования прыгунов с шестом были на среднем уровне. Золото в дополнительное время с Робертом Собарой, которое состоялось на 5,65 м, выиграл Петр Лишек. Только пятым стал Павел Войцеховский, который уже три года ищет форму. Только Михал Гавенда, побивший рекорд Польши среди юношей до 18 лет (5,40 м), мог быть доволен.

В беге на 1500 м победили фавориты: София Эннауи (4:30:22) и Михал Розмис после почти двух лет перерыв (3:57,97). Статистик Томаш Споденкевич подсчитал, что у мужчин это был самый медленный финал чемпионата Польши на этой дистанции с 1953 года. Уровень конкуренции в беге на 400 м с барьерами был низким. Золотые медали завоевали Изабела Смолиньска (57,16) и Кшиштоф Голуб (50,43).

Золото за прыжки в длину получил Петр Тарковский, побивший свой жизненный рекорд (8,03 м) с первой попытки и не давал шансов соперникам. В прыжках в высоту победила Виктория Мёнсо (1,86 м), а в беге на 400 м лучшим стал Кароль Залевски (46,44).