Что будет делать Джокович, вот в чем вопрос

После победы над белорусом Егером Герасимовым Хуберт Гуркач находится во втором круге, но своей формой он не впечатлил.

Хуберт Хуркач встретится с французом Адрианом Маннарино (69 ATP) во втором раунде в среду.

Теннисистка из Вроцлава выиграла 6:2, 7:6 (7-3), 6:7 (5-7), 6:3, один мяч в этом матче.

В четвертом сете счет был 4:3 в пользу Гуркача, подал Герасимов, и поляк ушел в сетку. Белорус хотел пройти мимо, но Гуркач защищался залпом после парада, напоминающего те, которыми много лет назад радовал Борис Беккер. Этот мяч дал Гуркачу перерыв на подаче соперника, и через некоторое время он завершил матч своей передачей.

Однако до того, как у нас появилась эта радость, иногда все было по-другому. Теннисист, посеянный под №10, жестоко боролся с игроком №106 в рейтинге АТР, был на грани поражения во втором сете (Герасимов подал к победе со счетом 5:4).

К счастью, затем был четвертый сет, наконец-то правильная игра поляка и это великолепное действие у сетки.

В среду следующим соперником Гуркача станет француз Адриан Маннарино (69 ATP), победивший в пяти сетах австралийца Джеймса Дакворта. Гуркач и Маннарино играли вместе всего один раз, в прошлом году в Роттердаме поляк выиграл 6:3, 7:6 (8-6).

Джокович пропустит не только два турнира March Masters 1000 в США (Индиан-Уэллс и Майами), но и Большой шлем Ролан Гаррос. Также трудно ожидать, что англичане будут применять более мягкие правила по случаю Уимблдона.