Экстракласа: три гола Легии, победа польских чемпионов в Любине

В 20-м туре Ekstraklasa Bruk-Bet Termalica Niececza выиграла у Jagiellonia Białystok, а Legia Warszawa победила Zagłębie Lubin.

Экстракласа: три гола легиона, чемпионы Польши побеждают в Любине

Матеуш Бартолевски (Заглэмбе) и Маттиас Йоханссон (Легия) во время матча 20-го тура Экстракласа по футболу

Обе команды подключались к поединку в Нечече под руководством новых тренеров. Пятничный поединок лучше запомнится Радославу Латалу, игроки которого выиграли у «Ягеллонии Белосток» 2:1. Матч мог сложиться по желанию гостей, но в начале игры в воротах хорошо себя чувствовал Томаш Лоска, которому в ключевые моменты помогали коллеги по защите.

Хозяева выиграли благодаря двум пенальти. На 40-й минуте Петр Влазло заменил рентген на Викторе Беджицки голом. Через пять минут после возобновления игры арбитр снова указал на одиннадцатый метр, и Беджицкий оказался эффективным силовиком. Гости из Белостока ответили на 70-й минуте благодаря Пшемыславу Мыстковскому, но больше голов забито не было.

Игроки Легии Варшава начали игру после перерыва от победы на выезде. Итог матча на 40-й минуте открыл Мацей Росолек, который сделал скольжение и завершил действие после передачи Томаша Пехарта. Через несколько минут, после неудачного вмешательства Бартоша Копача, гости вели 2:0. Сразу же после смены сторон Патрик Шиш вселил надежду в сердца болельщиков хозяев, которые отличным ударом не оставили шансов Артуру Боруцу. Затем вингер «Заглембе» мог привести к ничьей, но вратарь «Легии» оказался на своей позиции и перенес удар через перекладину.

В конце концов, после неудачного вмешательства защитника, мяч в штрафной площади Заглембе попал в ногу Павлу Взолеку. Игрок Легии не растратил подарок и решил исход матча. После победы Легия покинула зону вылета.