Гурник Забже победил Стала Мелеца 2: 1

Стал Мелец проиграл Гурнику Забже 1:2 (1:0) в 20-м раунде PKO Экстракласа. Трехочковый гол команде Яна Урбана на 85-й минуте забил Лукас Подольски, — рассказывает Онет.

G & oacute; rnik Zabrze Победил Стал Мелец 2: 1

В субботу «Сталь Мелец» принимала «Гурник Забже» на своем стадионе. Во время зимнего перерыва футболисты провели несколько спаррингов с командами из Болгарии – они обыграли «Славию Прага» 3:0, а также сыграли вничью с ЦСКА София 1:1 и с ЦСКА 1948 София 0:0. В свою очередь, на сборах Гурник сыграл вничью с «Левски София» 1:1, «Александрия» 2:2, «Подбескидье» 1:1 и выиграл у калининградской «Балтики» 2:1. Игроки начнут субботний матч седьмой командой в таблице с достижением 28 очков.

Во второй части сезона шахтеру придется обходиться без нынешней звезды. Клуб из Забже покинет Хесус Хименес, который с 2018 года забил за Забже 43 гола и отдал 25 результативных передач. Испанец должен перейти в «Торонто» за 650 000 евро. — В летнее трансферное окно нам понадобится большое количество игроков. Отныне мы должны искать игроков, — сказал тренер Урбан, у которого не так много места для маневра.

Гораздо лучше игру начали хозяева, которые в первом тайме напугали гостей опасными контратаками. Счет перед самым перерывом в дополнительное время открыл Гжегож Томасевич, который, вероятно, воспользовался продиктованными одиннадцатью, — сообщает Onet.

Сразу после перерыва подопечные Яна Урбана начали наверстывать упущенное. На 52-й минуте Бартош Новак забил красивый гол с 16-го метра. Чем ближе к концу игры, тем сильнее подталкивали хозяев к глубокой обороне. Тем не менее казалось, что Сталь доведёт ничью до конца. К несчастью для них, за пять минут до конца основного игрового времени Лукаш Подольски обеспечил победу гостям. Нападающий из Гурник-Забже искупил свою вину за страшную коробку в предыдущем действии и в ситуации один на один с голкипером хозяев наверняка забил мяч в ворота.

Но на этом волнения не закончились. На 89-й минуте Адриан Гришкевич сфолил на Максимилиане Ситеке, и после видеопроверки судья продиктовал хозяевам пенальти. Томасевич снова приблизился к мячу, но на этот раз его удар отразил Даниэль Белица, став таким образом героем Забже.

Стал Мелец — Гурник Забже 1: 2 (1: 0)