Ига, или Форс-мажор

Благодаря победам Магды Линетте и Иги Свёнтек польская теннисная команда находится в комфортной ситуации после первого игрового дня в Радоме. Линетт победила Ирину — Камелию Бегу 6:1, 4:6, 6:2, а Свёнтек повеселилась с Михаэлой Бузарнеску 6:1, 6:0.

Ига, так что форс-мажор

Заполнившие зал болельщики увидели то, за чем пришли — демонстрацию силы Иги, пришедшего на матч сборной Польши после семнадцати побед подряд.

Соперник лидера мирового рейтинга был беспомощен, иногда улыбаясь после игр Иги, как человек, имеющий дело с силой мажор, с которым ничего не поделаешь.

Все взоры в Радоме были прикованы к Иге, но Магда Линетт также заслуживает признания за победу над Бегу. Матч начался блестяще, казалось, что эмоций не будет и зрители будут вынуждены более живо реагировать только электронными устройствами (это был первый матч в Польше без линейных судей), что вызвало машины с такой мощью, что, наверное, слышен в Свентокшиских горах. Позже, к счастью, стало тише, к сожалению, и со стороны Линетт.

Как она сама сказала на пресс-конференции, она начала играть медленнее и потом обычно ошибается. Тем не менее, у нее был шанс закончить этот матч в двух сетах (хотя во втором сете соперница вела 3:0), но нужен был третий сет, к счастью, опять без напряжения.

Линетт призналась, что почувствовала влияние изменения времени после прибытия из США, что неудивительно. Пусть она спокойно спит в Радоме в ночь с пятницы на субботу.