Ига Свёнтек проиграла в Торонто. Хуберт Гуркач получил повышение в Монреале

Ига Свёнтек столкнулась в четверг в Торонто с очень сильной теннисисткой Беатрис Хаддад Май и проиграла 4:6, 6:3, 5:7 после трехчасового матча. Он вышел в четвертьфинал Хуберта Хуркача в Монреале.

Ига Свёнтек проиграла в Торонто. Хуберт Гуркач Получил повышение в Монреале

Кристмас и Хаддад Майя играли три часа, возможно столкнулись два элемента, победил более сильный. Это было хорошее шоу, хотя теннис 26-летней бразильянки не слишком изощренный, но это и не обязательно, так как рост миссис Беатрис 185 см, у нее много силы в левой руке (особенно в службе) и достаточной выносливости, чтобы побеждать в матчах с указанной силой.

Карьера Беатрис началась при весьма специфических обстоятельствах — после допингового инцидента в июне 2019 года. Позже выяснилось, что она принимала анаболические стероиды. Наказание было не слишком суровым: 10 месяцев дисквалификации, после чего Хаддад Майя восстановила свои позиции в рейтинге, сначала выиграв девять турниров ITF, затем дойдя до WTA Tour и в этом году стартовав с 83-го места в рейтинге в начале 2022 года, она вышла в третью мировую десятку в основном благодаря отличным стартам на траве (победы в Ноттингеме, Бирмингеме, полуфинал в Истборне).

24. место

в рейтинге WTA занимает Беатрис Хаддад Май

В первом матче против Свёнтек она также использовала свои самые сильные стороны, не было ни сдержанности, ни расчетов. После изрядной канонады, в которой иногда были технические жемчужины (скорее со стороны Иги), но и множество ошибок, бразильянка дошла до мячей матча, сначала при счете 5:4 в третьем сете (Ига защитил ее эффективным эйсом подачи ), то когда она вела 6:5. Она использовала четвертый.

Перед Польшей анализ поражения (наверное, наименее верным попаданием в этом матче была подача, которая иногда помогала, но и часто подводила), вскоре после этого она подумает о старте турнира WTA 1000 в Цинциннати.

Соперницей бразильянки в 1/4 финала станет швейцарка Белинда Бенчич (12-е место в WTA), которая выбила Серену Уильямс или испанку в Канаде Гарбине Мугуруса (8-е место WTA), которая пока была лучше Кая Канепи.

В турнире серии ATP Masters 1000, проходившем одновременно в Монреале, Hubert Hurkacz, rain break) победил в третьем раунде испанца Альберт Рамос-Винолас (43-й ATP) 6:7 ​​(6-8), 6:2, 7:6 (7-3).

В 1/4 финала поляк обязательно сыграет с австралийцем: Ником Киргиосом (37-й ATP) или Алексом де Минауром ( 21. СПС). В обоих случаях будет непросто, но стоит помнить, что Киргиос выиграл турнир в Вашингтоне в воскресенье, а в среду победил лидер рейтинга ATP Даниил Медведев в Канаде.