Ига Свёнтек снова сыграет в финале в Риме

Ига Свёнтек обыграла Арину Соболенко 6:2, 6:1 и снова сыграет в финале турнира WTA 1000 в Риме. Череда побед продолжается, энтузиазм продолжается, надежда на пятый титул в этом году огромна.

Iga Świątek Zn & oacute; w сыграет в финале в Риме

< p class=" articleBodyBlock article - параграф "id="block-id-kz5MY2mGRY"> Начали очень нервно: три игры, в каждой игре сервер не воспользовался вводом мяча в игру. Ига Свёнтек первой преодолела это бессилие, повела 3:1, соперница тоже могла, но концерт одной ракетной артистки начался со счетом 3:2 для полячки.

Стоит добавить: Соболенко помог. Она слишком нервничала, делала слишком много ошибок, чтобы выдерживать все более быструю польскую игру. На солнечном Кампо Чентрале мы наблюдали отличный теннис, но только с одной стороны. Белорус провалил испытание на стойкость в разменах и психологическую выносливость, вероятно, в этом ему помогла память о проигранном финале в Штутгарте.

Приятно отметить, что последней перед Рождеством, выигравшей 27 игр подряд, была Серена Уильямс в 2015 году. Другая статистика Иги также горда и будет продолжена в финале в воскресенье.

Во втором полуфинале сыграют Онс Жабер (7-я WTA) и Дарья Касаткина (23-я WTA). Туниска, чемпионка из Мадрида, выиграла четвертьфинал у Марии Саккари в пятницу, находясь в двух мячах от поражения, проиграв 1:6, 2:5, 0-30. Такие отдачи впечатляют. Россиянин дрался с Джилом Тейхманном всего полтора сета, швейцарец получил травму и отказался от матча.