Ига Свёнтек в полуфинале в Индиан-Уэллсе. С Мэдисон Киз было быстро, легко и весело

Ига Свёнтек после победы 6:1, 6:0 над Мэдисон Киз вышла в полуфинал и в пятницу сыграет с Симоной Халеп. Хуберт Гуркач проиграл Андрею Рублеву.

Iga Świątek In P & oacute; finals In Indian Wells. С Madison Keys все прошло быстро, легко и приятно

Ига Свёнтек впервые выиграла матч в Индиан-Уэллсе, не проиграв ни сета, показав отличную форму

< p class = "articleBodyBlock article --paragraph "id =" block-id-T9qMOxarFS">Те, кто предполагал, что игра Свёнтек с Киз будет похожа на предыдущие три матча полячки на калифорнийском турнире — сначала проигранный в ожесточенной борьбе сет, затем два выигранных в хорошем стиле, — могут разочароваться.

В четвертьфинале Ига отказалась от этой исчерпывающей схемы — она ​​сразу же начала жесткую борьбу за сильные удары из глубины корта, особенно на forhendy, и она определенно выиграла его. Рывалке удалось выиграть единственную жемчужину в матче, когда она проигрывала 0:5.

56 минут

Ей нужна была Ига Свёнтек, чтобы победить Мэдисон Киз

Через 56 минут, Польская теннисистка с улыбкой могла сказать, что на этот раз она поспешила к победе, так как уже чувствовала себя немного уставшей после предыдущих матчей. Что касается значительно улучшенной стрессоустойчивости, она сказала, что моделирует лидера мирового рейтинга Эшли Барти.

— Мне кажется, у нее такой настрой: когда игра близится, она воспринимает это как опыт и сосредотачивается на поиске эффективных решений в суде драться, — объяснила Ига.

Важность победы в четвертьфинале с Киз заключается не только в улучшении результативной статистики польки в турнирах WTA 1000 этого года (пока 9 побед, ни одного поражения) и растущем финансовом бонусе, но и почти наверняка в повышении. в понедельник на второе место в рейтинге WTA. В живом зачете она уже обогнала чешку Барбару Крейчикову и, кроме гречанки Марии Саккари, ей больше не приходится смотреть ни на одну соперницу.

В полуфинале он сыграет в пятницу против Симоны Халеп, которая в Индиан-Уэллсе лучше от матча к матчу. В четвертьфинале Румыния выиграла у хорватки Петры Мартич 6:1, 6:1, так что особо не уставала. Ига и Симона уже трижды играли в WTA Tour, всегда в турнирах Большого шлема и всегда в четвертом раунде (1/8 финала). Во-первых, это закончилось слезами Иги, жесткой поркой, полученной полькой в ​​Париже весной 2019 года, после 16 месяцев очень успешного матча-реванша на теннисных кортах. Ролан Гаррос. В последний раз они играли на Открытом чемпионате Австралии 2021 — там была равная борьба, три сета и победа Халеп.

Хуберт Гуркач не сыграет в четвертьфинале, так как через несколько дней после поражения от Андрея Рублева в Дубае он вновь проиграл & nbsp; 7 Русские 6:7 (6-8), 4:6. Гуркач старался играть агрессивно, довольно часто бросался к сетке, но застал Рублева в полной форме, быстрым и результативным в ключевые моменты.

Теперь Гуркач будет защищать титул в Майами. Два выигранных матча в Индиан-Уэллсе означали, что он пока десятый теннисист мира, но если британец Кэмерон Норри выиграет четвертьфинал с Карлосом Альзарасом, то заменит поляка в первой десятке.

Положительный отклик в Индиан-Уэллсе был получен после решения комитета Большого шлема о том, что с турнира Ролан Гаррос в этом году правила тай-брейка в решающих сетах на всех турнирах Большого шлема они наконец-то будут идентичными (игра до десяти очков при счете 6:6).

До сих пор такая система действовала только в Мельбурне, в Париже в нее играли без тай-брейк в решающей партии (преимущество до двух геймов), на Уимблдоне был тай-брейк до двенадцати очков при игровом кондиции 12:12, а в Нью-Йорке еще и тай-брейк перерыв до двенадцати, но с игровым состоянием 6:6.