Ига Свёнтек в полуфинале в Майами

Этой весной полька неудержима. Другая соперница, чешка Петра Квитова, победила со счетом 6:3, 6:3, а значит, одержала свою пятнадцатую победу подряд.

Iga Świątek WP & oacute; łfinale W Miami

Полуфинальный соперник Иги будет в четверг вечером в В пятницу польский тайм американка Джессика Пегула (№16), выигравшая у Паулы Бадосы. Испанец, проиграв 1:4 в первом сете, отказался от матча из-за травмы. Вторая полуфинальная пара – японка Наоми Осака (77 WTA) и швейцарка Белинда Бенчич (№22).

После каждой партии Иги Свёнтек теннисные СМИ задают один и тот же вопрос: есть ли игрок, который может остановить польку в ее нынешняя форма? И ответы становятся все более однозначными: его нет. Матч с Квитовой, опытной теннисисткой, двукратной чемпионкой Уимблдона, стал лишним тому подтверждением. Ни в первом, ни во втором сете напряжения в концовках не было. Полька сорвала передачу соперницы и спокойно доехала до финиша. В этом матче у чешки не было ни одного брейк-пойнта.