Ига Свёнтек выиграла турнир в Сан-Диего

Ига Свёнтек выиграла восьмой турнир в сезоне – на этот раз она одержала победу в Сан-Диего, выиграв три сета у Донны Векич (6:3, 3:6, 6:0).

Iga Свёнтек выиграл турнир в Сан-Диего

Ига Свёнтек

Хорватка начала борьбу со Свёнтек, особенно во втором сете она выиграла, но в итоге выбыла из сил и в решающем сете была беспомощна против лидера рейтинга WTA из Польши, — сообщает Onet.

В матче со Свёнтек хорватка сделала ставку на атакующий стиль игры, что стоило ей немалых сил, особенно учитывая что второй матч она играла в тот же день, — отмечает Оне.

Она выиграла первый рождественский сет, несмотря на хорошее хорватское обслуживание и агрессивный стиль.

Во втором сете эти преимущества привели к победе Векич. Однако это стоило ей больших сил, что проявилось в третьем сете, который Свёнтек выиграла до нуля.