Индиан-Уэллс: Финал Надаль — Фриц

В полуфинале испанец обыграл своего соотечественника Карлоса Алькараса 6:4, 4:6, 6:3, а его финальным соперником станет американец Тейлор Фриц, выигравший у россиянина Андрея Рублева 7:5, 6:4.

Индиан-Уэллс: Финальный кадр — Fritz

Поединок непревзойденного в этом году 36-летнего Надаля (он уже выиграл три турнира: Мельбурн, Открытый чемпионат Австралии, Акапулько) с вдвое моложе Алькараса в Индиан-Уэллсе анонсировали теннисные СМИ как хит с явным Акцент на том, что у подростка есть шанс закончить победную серию Надалы. На корте мы увидели, что это действительно может быть новая звезда, но пока старая все еще сияет ярче.

Во втором сете у шоу был и третий герой — очень сильный ветер. Полотенца и другие предметы летали по корту, Надаль даже спросил судью, не следует ли прерывать встречу в этих условиях. При счете 4:4 испанцы провели игру, которая длилась более 20 минут. Алькарас прервал передачу Надаля на его седьмом брейк-пойнте и выиграл сет.

К счастью, позже ветер утих, и в третьем сете Надалю хватило одной подачи (ведущий 4:3), чтобы выйти в финал, где его соперником станет Тейлор Фриц, новичок на этой фазе турнира Masters 1000. . Американец победил Андрея Рублева, который после поражения в первом сете в гневе несколько раз ударил тягой ракетки по колену, пока оно не покраснело. Однако это был не самый большой и не единственный приступ ярости Рублева. Затем он ударил кулаком по голове так сильно, что по руке потекла кровь. Соцсети тут же припомнили, что на корте уже был один россиянин, нанесший себе кровь: Михаил Алужна бил по лбу с натяжкой так эффектно, что кровь выступила на его лице. Это было в Майами в 2008 году. Вскоре Рублеву представится шанс пойти по стопам земляка во Флориде.

Финал Надаль — Фриц этим вечером по польскому времени, как второе событие дня. Сначала, в 21:00 по польскому времени, на корт выйдут Ига Свёнтек и Мария Саккари. Помимо победы и чека на $1 200 000, ставкой в ​​этом финале будет еще и второе место в рейтинге WTA. Победитель станет вице-лидером мирового тенниса в понедельник. Для Свёнтек это было бы равносильно достижению Агнешки Радваньской, которая была второй после финала Уимблдона в 2012 году. Саккари и Свёнтек уже играли четыре раза. Первые три матча выиграли греки, а вот последний в этом году в Дохе завершился победой поляков 6:4, 6:3.

После рождественского финала — Саккари, Рафаэль Надаль и Тейлор Фриц выйдут на центральный корт в Индиан-Уэллсе. & nbsp;