Индиан-Уэллс: снова три сета и победа Иги

Ига Свёнтек после трудного двухчасового матча с Анжеликой Кербер вышла в четвертьфинал турнира в Индиан-Уэллсе.

Индиан-Уэллс: Zn & oacute; w Trzy Sets и Iga's Victory

Результат: 4:6, 6:2, 6:3, точное игровое время: 128 минут, перерывы в подаче и повороты, много но на В итоге снова победа поляков, точно по схеме, известной из двух предыдущих встреч с Ангелиной Калининой и Кларой Таусон: сначала проигрышный сет, потом две победы.

Победа означает первый четвертьфинал Иги Свёнтек на турнире в Калифорнии (в 2019 году она не прошла квалификацию, в 2021 году выбыла в 1/8 финала), набранные рейтинговые очки приблизили ее только к второй чешке Барбаре Крейчиковой. на 82 балла (в живом зачете), так что эмоции могут только расти.

Игра проходила на солнце на большом центральном корте Теннисного сада Индиан-Уэллс с небольшим количеством зрителей. Матч получился интересным, хотя, возможно, подача немного не помогла обеим девушкам, но финал с множеством привлекательных разменов и атак Иги, безусловно, мог понравиться обеим девушкам. Следующей соперницей Свёнтек станет американка Мэдисон Киз (29-я WTA) или британка Харриет Дарт (122-я WTA).

​​ Индиан-Уэллс. Турнир WTA 1000. 1/8 финала: И. Свёнтек (Польша) — А. Кербер (Германия) 4:6, 6:2, 6:3; С.Халеп (Румыния) – С.Чирстя (Румыния) 6:1, 6:4; П.Мартич (Хорватия) — Л.Самсонова 7:6 (8-6), 6:4.