Исторический успех польских волейболисток

Спустя 60 лет польки снова сыграют в четвертьфинале чемпионата мира. Во вторник их соперниками в Гливице будут Сербки, защищающие титул.

В последнем матче второй фазы турнира польки обыграли немок 3:2 в Лодзи (26:24, 20: 25, 25:18, 26:28, 15:10) под руководством бывшего тренера нашей мужской сборной Виталия Хейнена.

Во время матча польки узнали, что попадут в восьмерку сильнейших чемпионата. Все благодаря победе Канады над Доминиканской Республикой 3:2. Однако они хотели завершить групповые игры победой, и им это удалось.

Во вторник команда Стефано Лаварини снова сыграет с Сербией, которой несколько дней назад проиграла со счетом 0:3. Добиться реванша будет очень сложно, но поляки, вернувшиеся на чемпионат мира после 12-летнего перерыва, сделали больше, чем ожидалось. Вы должны держать пальцы скрещенными, чтобы удивить нас еще раз.