Конференц-лига. Лех ближе к повышению

Польский чемпион сыграл вничью 1: 1 с «Хапоэль Беэр-Шева» на выезде, и в следующем раунде он может обеспечить свою игру в плей-офф.

Лига конференций. Леха ближе к повышению

Это произойдет, если Лех обыграет Австрию в Вене, а Хапоэль не выиграет выездную игру с Вильярреалом. Команда из Испании уже обеспечила себе первое место в группе, выиграв в четверг в Вене со счетом 1:0.

Леха сыграл еще один матч, после которого можно остаться недовольным. Он смог выиграть с «Хапоэлем» во второй раз и только во второй раз сыграл вничью. Ему пришлось гнаться за результатом, потому что французский арбитр Рудди Буке назначил хозяевам спорный пенальти, который Томер Хемед превратил в гол. Телевизионные повторы показали, что Жоэль Перейра не фолил.

Во втором тайме французы снова причинили Леху боль, когда он не смог дать ему одиннадцать очков после передачи мяча Хелдеру Лопесу.

Польские чемпионы, несмотря на плохое отношение рефери, к счастью, избежали поражения. Перед перерывом Филип Шимчак забил гол, и судьба Леха по-прежнему в его руках.