Конференц-лига. Лехия Гданьск боролась, но проиграла

Лехия Гданьск получила 18 млн злотых за четвертое место в PKO BP Экстракласа, но проиграла Рапиду Вена (0:0, 1:2) и выбыла из Лиги конференций во втором раунде.

< source media = » (мин. ширина: 1353px) «srcset =» https://i.gremicdn.pl/image/free/606a13cc82f6b2e515d09a0cdf56ec2d/?t=crop:1600:992: new:0:37,resize:fill: 948:592, увеличить: 1 1x, https://i.gremicdn.pl/image/free/606a13cc82f6b2e515d09a0cdf56ec2d/?t=crop:1600:992:new:0:37, изменить размер:fill: 1896:1184, увеличить: 1 2x «>

Conference League. Lechia Gdańsk Fight, Ale Lost

Каждый год власти «Экстракласа» хвастаются рекордными прибылями, «Делойт» отчитывается о раздувании бюджетов, а клубы качают бицепсами. Наконец, однако, есть европейские кубки, которые показывают, что боссы магнатов тратят большую часть этих средств.

Склад Rapid в Гданьске был создан преимущественно молодыми австрийцами. Тренер Фердинанд Фельдхофер в основном составе выставил девять соотечественников. У Томаша Качмарека были турок, словак, хорват, австриец и два немца. Теперь он будет показывать их только в Польше.

Хозяева, еще неделю назад достаточно прагматичные, на этот раз с самого начала сделали ставку на открытый футбол. Атаки «Рапида» по воротам особенно сместились слева, где Илкай Дурмус пытался вести мяч и навесить. Однако голы не были забиты. Прошло четверть часа, свет жителей Гданьска погас.

Сначала Николя-Геррит Кун пробил из-за пределов штрафной площади, и мяч срикошетил в сетку. Прошло несколько десятков секунд, и покойный Якуб Калузинский сфолил на Гвидо Бургшталлере. Марко Грулл реализовал пенальти, поскольку сильно ударил. Душан Куцяк держал мяч в перчатках, но не попал.

Местные пытались восполнить потери, но безрезультатно. Не помогли ни португалец Флавио Пайшао, ни бразилец Конрадо. Наконец, 18-летний Филип Коперски вышел на поле, сделал ведение и отдал пас на Лукаша Зволиньски, который забил контактный гол.

Спустя мгновение Качпер Сезоненко должен был сравнять счет, но после передачи Пайшао с пяти метров пробил высоко над воротами. Атаки по воротам «Рапида» в последние минуты носили ураганный характер, но ни один из них не дал результата. 25 тысяч болельщики покинули стадион с опущенными головами.

Лехия вернулась в лигу конференций через три года и снова ее приключения закончились неутешительно, ведь она потерпела поражение во втором раунде. Теперь подопечные Качмарека могут сосредоточиться на лиге, где целью, вероятно, будет завоевание права играть в еврокубках.

Лехия Гданьск — Рапид Вена 1: 2 (0: 2)

< p class = "articleBodyBlock article - параграф" id = "block-id-Yyf81_pqS7"> Цели: Лукаш Зволиньский (82) — Николя-Геррит Кун (16), Гвидо Бургсталлер (18)

Первое совпадение: 0:0. Продвижение: Быстрое