Конрад Буковецкий возвращается в игру

Конрад Буковецкий снова в форме. У толкателя ядра восьмой результат в мире, но он может и лучше, поэтому объявляет борьбу за медали крупнейших соревнований.

Конрад Буковецкий возвращается в игру < /p>

Несколько дней назад участник InPost Team занял третье место в соревнованиях по толканию ядра на 68-м Мемориале Януша Кусочинского ORLEN на Силезском стадионе в Хожуве. . Лучше были только олимпийские медалисты: Том Уолш и Джо Ковач, что является третьим и вторым толканием ядра в списках этого года.

Буковецкий показал свою форму, ведь во второй попытке отправил мяч на 21,66 м — это его лучший результат на открытом стадионе с октября 2019 года, когда он занял второе место на Всемирных военно-спортивных играх. 25-летний игрок дал сильный сигнал, что он вернулся в игру.

— Наше соревнование выигрывается одним толчком, а не серией из шести, так что приятно, что нам это удалось. Это была хорошая попытка, удачная, но далеко не идеальная. Я доволен, ведь с таким же результатом я стал вице-чемпионом Европы, но могу больше, — объявляет Буковецкий.

— Я застрял в рутине. Я хотел работать, но мне это не нравилось. Теперь я захожу в окно просмотра и знаю, что делать. Я езжу на соревнования, я играю с ним. Я был подавлен, мои мысли были другими. Сегодня я совсем другой человек. Надеюсь, это на восходящей волне, — говорит Буковецкий.

Толкатель ядра из Щитно может рассчитывать на дополнительную поддержку во время самых ответственных стартов, ведь его спутница жизни – бегунья Наталья Качмарек. Он был первым, кто поздравил ее, когда она выиграла 68-й Мемориал Януша Кусочинского с 7-кратной олимпийской чемпионкой Эллисон Феликс.

У игрока InPost Team шесть медалей чемпионата страны на стадионе, но только две золотые (2016, 2019). Год назад — в его отсутствие — Харатик был лучшим, опередив Якуба Шишковски и Яна Пароля. Соревнования толкателей ядра в Сувалках начнутся 11 июня в 16:10.

Пятничные соревнования за медали чемпионата страны были торпедированы дождем, после официального открытия соревнований был ливень. Большая часть соревнований была перенесена на следующий день. Золото в тройном прыжке выиграл Адриан Свидерски, а в соревнованиях по стендовой стрельбе выиграла Клаудия Кардаш.