Коста-Рика — последний финалист чемпионата мира

После победы над Новой Зеландией со счетом 1:0 костариканские игроки завершили соревнования в Катаре.

Коста-Рика - последний финалист чемпионата мира

Только гол в межконтинентальном плей-офф, сыгранный на на стадионе в Ар-Раджане, который через несколько месяцев станет ареной финального турнира, он упал на третьей минуте. Его застрелил Джоэл Кэмпбелл, перешедший в «Арсенал» в 19 лет, но не сделавший карьеру в Лондоне.

Выйдя вперед, Коста-Рика решила защитить результат. Новая Зеландия попыталась сравнять счет, забила гол – отменили после видеопроверки. Она не прекращала атаковать даже тогда, когда Коста Варбарусес получил красную карточку. Она произвела 15 бросков, но Кейлор Навас хорошо защищалась, и костариканцы могли отпраздновать свое повышение.

Это будет их шестой чемпионат мира, третий подряд. Лучше всего они выступили в Бразилии (2014), где дошли до четвертьфинала. Повторить этот успех будет сложно. В Катаре они сыграют в группе E против Испании, Японии и Германии.