Кубок Италии: две пятерки, повышение «Фиорентины»

Кшиштоф Пёнтек забил два гола за «Фиорентину» в победе над командой из Флоренции со счетом 3: 2 в четвертьфинале Кубка Италии, в котором он был против «Виолы». была Аталанта Бергамо.

Кубок Италии: две пятерки,

Кшиштоф Пёнтек доволен голом в ворота «Аталанты»

«Фиорентина» выиграла в Бергамо, несмотря на то, что играла в «десятке» с 79-й минуты. Она отметила важность повышения в дополнительное время игры, — сообщает Onet.

Соперником «Фиорентины» по полуфиналу станет победитель матча «Ювентус» — «Сассуоло».

Пятница дважды забила «Аталанте» по пенальти

W 71. Через одну минуту после фол на Майкле Фаббриме в штрафной площади, арбитр назначил второй пенальти в пользу «Фиорентины». Пятек снова приблизился к мячу. На этот раз голкипер «Аталанты» учуял намерения поляка и отбил мяч, но после рикошета Пёнтека оказался беспомощен.

На 79-й минуте Лукас Мартинес посмотрел на красную карточку и гости должны были разыграть джекпот. Ослабевшая «Фиорентина» сумела нанести решающий удар уже на третьей минуте добавленного времени — вратарь хозяев был тогда поражен вышедшим на замену Николой Миленковичем ударом из-за пределов штрафной площади.