Легия побила рекорд по неудачам, Червоны Боруц

Чемпион Польши не воспользовался шансом вырваться из зоны вылета. Он проиграл 0:1 Варте Познань, а Артур Боруц не доиграл матч.

Легия побила рекорд по потерям, Красный Борук

Шла 72-я минута встречи на улице Лазенковской. Боруц поймал мяч и хотел быстро возобновить игру, но на его пути встал Давид Шимонович. Капитан «Легии» схватил своего соперника за лицо и оттолкнул, а арбитр, посмотрев повторы, наказал Боруча красной карточкой и назначил пенальти. Цезари Мишта забил в ворота, но ему не пришлось вмешиваться, потому что Адам Зрелак промазал.

У Легии оставалось еще с десяток минут, чтобы сравнять счет, но результат не изменился. После гола Шимонович в первом тайме она потерпела 14-е поражение. Такого плохого сезона у нее еще не было, она проиграла Варте перед Второй мировой войной. Вместо того, чтобы выйти из зоны вылета, она скатилась на предпоследнее место в таблице. Ниже только Bruk-Bet Termalica, с которой польский чемпион встретится в субботу в Нечече.

За выходные пали две крепости. Раков выиграл выездной матч у Радомяка (1:0), а Пяст — у Вислы Плоцк (2:0). Радом и Плоцк — места, которые до сих пор плохо ассоциировались у их соперников. До этого ни одна команда не набирала полный набор очков.

Раков забил гол через несколько секунд после начала матча. Один из самых быстрых голов в лиге забил грек Яннис Папаниколау.

Камиль Вильчек впервые приехал в Пяст после возвращения в Польшу. Бывший лучший бомбардир «Экстракласа» последние семь лет провел за границей, в основном в Дании. Недавно он расторг контракт с «Копенгагеном» и в третий раз подписал контракт с клубом из Гливице. На какое-то время Раков занял второе место, но после победы над Заглембе со счетом 2: 1 Погонь снова поднялся на второе место. Лех по-прежнему лидирует, перебив со счетом 5:0 Брук-Бет Термалика.

Очередь 21

Górnik Łęczna — Силезия 1: 1 (В. Гарсия 43- сам. — А. Лыщаж 78)

Краковия — Лехия 2:0 (М. Ракоци 68, К. Рапа 90)

Висла Краков — Сталь 0: 1 (Г. Томасевич 11)

Радомяк — Раков 0:1 (Г. Папаниколау 1)

Лех — Брук- Бет Термалица 5 : 0 (М. Исхак 18, Ю. Камински 27, Д. Рамирес 44, Б. Саламон 55, Д. Ковнацки 85)

Висла Плоцк — Пяст 0: 2 (М. Кончковски 64, К. Вильчек 68)

Погонь — Заглембе 2: 1 (Л. Захович 6, В. Бичаччан 80 — П. Шиш 58)

Легия — Варта 0 : 1 (Д. Шимонович 23)