Лех сыграл вничью 1:1 с Легией

Лех Познань сыграл вничью 1: 1 с Легией Варшава в хите 28-го тура PKO Экстракласа. Любомир Сатка открыл итог встречи. До перерыва Рафаэль Лопес сравнял счет. Ничья означает, что игроки Мацея Скоржи вскочили на место лидера, — сообщает Onet. В воскресенье это может быть Раков Ченстохова.

Леха сыграл вничью с Легией 1:1

Выбрать фаворита в субботнем матче в Познани было только внешне очень просто. Турнирная таблица заставила его искать домашнюю команду. С самого начала сезона Леха четко и открыто заявлял о своей борьбе за титул. Колейорж яростно соревнуется за него с Погонь Щецин и Раково Ченстохова. Для Леха дублет был бы отличным празднованием столетия клуба. С другой стороны, в случае с Легией чемпионство в течение многих лет было обязанностью и задачей, возложенной на вооруженные силы ex officio. Любое другое место в столице воспринимается как провал. Слабый и даже провальный осенний тур от «Легии» означал, что подопечные Александра Вуковича потеряли шанс занять место на подиуме.

Перед субботней игрой Легия могла похвастаться серией из семи матчей без поражений. За это время подопечные Вуковича набрали 17 очков.

В матче с Легией игрокам Леха никогда не нужна особая мотивация. Все, что им нужно сделать, это посмотреть на переполненные трибуны и толпы болельщиков, направляющихся в этот день к объекту на улице Булгарской. Болельщики хозяев заполнили трибуны Городского стадиона и надеялись, что их команда воспользуется пятничным спотыканием Погоня. «Портерс» неожиданно уступили Висле Плоцк (1:2).

Подопечные Скоржи, как и планировали, атаковали гостей, и те были вынуждены уйти вглубь своей половины. Преимущество Леха превратилось в возможность Радослава Муравски, который нанес опасный удар из-за пределов штрафной площади. С трудом, но Рихард Стребингер с этим справился. Спустя несколько мгновений Жоао Амарал исполнил штрафной из угла штрафной площади «Легии». Хорошо постарались португальцы, но мяч попал только в перекладину. В случае с хозяевами поговорка подтверждалась до трех раз. Томаш Кендзёра пробил из глубины поля со штрафного, Ковнацкий выиграл соревнование в воздухе, мяч упал в ноги наступавшему Любомиру Сатке. Словак забил свой первый гол в сезоне, — сообщает Onet.

Однако радость хозяев длилась недолго. Через десять минут ребята сравняли счет. Фиксированная часть игры снова приняла это решение. Жозуэ отдал мяч со штрафного, а Рафаэль Лопес отличным ударом головой отличился, забив свой четвертый гол в сезоне. У Микки Ван дер Харта в этой ситуации не было шансов, мяч отскочил от перекладины и попал в сетку. Через несколько мгновений после перерыва Лех снова смог выйти вперед. Линдсей Роуз был близок к автоголу, а удар головой был настолько неудачным, что мяч направился в ворота гостей. Однако Стребингер задумался. С тех пор на поле мало что произошло.

Эмоции вернулись в самом конце. Сначала мяч попал в штангу после удара со штрафного Ники Квеквескири, а затем хозяева потребовали пенальти. По словам игроков Леха, Роуз остановил мяч рукой после удара Жоэля Перейры. Через несколько мгновений судья Дамиан Сильвестржак свистнул в последний раз. Игроки Legion, безусловно, могут быть более довольны результатом. Лех имеет право чувствовать себя неудовлетворенным, ведь он создал больше возможностей для того, чтобы забить второй гол. Команда Скоржи находится на одном уровне с Погонь и является лидером, имея лучший баланс прямых встреч с Портерами. Все может измениться в воскресенье, потому что Ракув будет передан Шленску Вроцлаву. Легия же продолжает серию матчей без поражений и продолжит попытки атаковать четвертое место.

Лех Познань — Легия Варшава 1: 1 (1: 1)