Лига чемпионов УЕФА. Баварию обманули в городе Моцарта

В Зальцбурге баварцы сыграли вничью 1:1, а Red Bull дебютировал в плей-офф, спасшись от поражения на 90-й минуте.

Master League & oacute; w. Bayern Forged In Mozart City

Кингсли Коман забил финальный гол за «Баварию» (на фото)

Осенью 2020 года «Бавария» приехала в Зальцбург победителем Лиги чемпионов и, хотя пропустила быстро, выиграла со счетом 6:2, забив четыре раза за последнюю четверть часа. Хэппи-энда в среду не было, но Роберт Левандовски и его коллеги должны быть довольны этой ничьей.

Хозяева вновь сумели удивить чемпионов Германии и после быстрой контратаки повели в счете. Свен Ульрайх, заменив в воротах выздоравливающего Мануэля Нойера, техническим ударом победил Чуквубуике Адаму. 20-летний нападающий моментом ранее заменил травмированного Ноа Окафора и забил свой первый гол в Лиге чемпионов.

Лига чемпионов — 1/8 финала

РБ Зальцбург — Бавария 1:1 (К.Адаму 21 — К.Коман 90). Интер — Ливерпуль 0:2 (Р.Фирмино 75, М.Салах 83). Замечания на 8 марта

Немедленные контратаки австрийской команды доставляли огромные проблемы обороне «Баварии», и «Зальцбург» был близок к тому, чтобы уйти на перерыв с преимуществом в два мяча. Он играл быстро, жестко и решительно. А баварцы выглядели беспомощными и потерянными.

Во втором тайме они били друг друга, создавали опасные действия и получали все больше и больше преимущества. Но именно хозяева имели наилучшую возможность, после которой «Баварии» могло и не быть. Адаму пробил по пустым воротам, Бенжамен Павар выбил мяч. Он дал своим друзьям немного кислорода, а через десять минут Кингсли Коман спас баварцев от их первого поражения в Лиге чемпионов в этом сезоне.

Во втором матче в Милане под руководством польской бригады арбитров во главе с Шимоном Марчиняком первой целью было дождаться 75 минут. Его выиграл Роберто Фирмино, Мохамед Салах увеличил счет со счетом 2:0, а «Ливерпуль» превзошел мечты «Интера» о выходе в четвертьфинал.