Лига чемпионов УЕФА. Хит за ПСЖ, Месси не забил пенальти, герой Мбаппе

Начался плей-офф. «Пари Сен-Жермен» обыграл «Реал» со счетом 1:0 после красивой игры и гола Килиана Мбаппе в добавленное время.

League Master & oacute; w. Удар за ПСЖ, Месси не забил пенальти, Мбаппе-герой

Лео Месси потратил впустую одиннадцать в Парке Принцев почти ровно год назад. Тогда из-за ограничений, связанных с пандемией, стадион был пуст, а бокс аргентинца в Париже никого не волновал, ведь он приехал туда как игрок «Барселоны». Во вторник трибуны были полны, и ошибка Месси была прокомментирована со стоном разочарования.

Ожидания, что Месси присоединится к Килиану Мбаппе, чтобы дать ПСЖ преимущество перед матчем-реваншем, были огромными. Больше всего неприятностей соперникам доставил Мбаппе, выигравший пенальти (фол на Дани Карвахале). А Месси принял мяч, пробил с углового, но не слишком сильно, и Тибо Куртуа понял его намерения.

До конца игры оставалось еще полчаса. Месси изо всех сил пытался исправить свою ошибку, но время было в обрез, казалось, что «Реал» добьется хорошего результата в контексте реванша и не проиграет в Париже. К 94-й минуте, когда выздоравливающий Неймар, представленный во втором тайме, ударил пяткой Мбаппе, тот побежал к воротам, прошел защитников и пробил между ног Куртуа.

Это была вспышка гения со стороны французов, которые через несколько месяцев могут надеть футболку «Реала». Этот вечер показал, что в Мадриде это пригодится. Разочаровали королевские особы, они даже не произвели точного выстрела, и вернувшийся после травмы Карим Бензема не помог. Взамен их ждет непростая задача.

Со второй парой, которая стартовала во вторник, теперь все понятно. В Лиссабоне не было ничего удивительного. «Манчестер Сити» разгромил «Спортинг» со счетом 5:0 и может подумать о другом сопернике.

Тренер сборной Португалии Рубен Аморим сказал перед игрой, что подопечные Пепа Гвардиолы учатся в футбольном университете, а его подопечные — в детском саду. И эта разница была более чем заметна. «Сити» стал первой командой, забившей четыре гола в плей-офф в перерыве между таймами.