Лига чемпионов УЕФА. Концерт Карима Бензема в Лондоне

Французы оформили хет-трик, «Реал» обыграл «Челси» со счетом 3:1 и все ближе к выходу в полуфинал. Беспомощная «Бавария» проиграла «Вильярреалу» со счетом 0:1 в Испании. /?t=crop:2000:1240:new:0:46,resize:fill:948:592,увеличить:1 1x, https://i.gremicdn.pl/image/free/5398615182095aa85d60d95753686a20/?t=crop: 2000:1240:новое:0:46,размер:заливка:1896:1184,увеличение:1 2x»>

Мастер-лига. Концерт Карима Бензема в Лондоне

Томас Тухель однажды сказал, что Бензема — один из самых недооцененных футболистов в мире. Тренер «Челси» знает футбол как никто другой.

Французам понадобилось несколько минут, чтобы затмить всех. Сначала он обменялся быстрыми передачами с Винисиусом Жуниором, вбежал в штрафную и вывел «Реал» вперед эффектным ударом в голову. Через три минуты он вырвался из-под защиты защитников и – на этот раз после прострела Луки Модрисио – снова попал в голову.

Но ему не хватило. Спустя мгновения после перерыва он воспользовался роковой ошибкой вратаря «Челси» Эдуара Менди, забрал мяч и оформил хет-трик — в ответном матче Лиги чемпионов подряд (ранее в матче-реванше 1/8 финала против «Пари Сен-Мартен»). — Жермен).

Бензема переживает период жизни в 34 года. В 36 играх он уже забил 37 мячей. — «Золотой мяч» — моя цель на этот год, — сказал он перед четвертьфиналом на «Стэмфорд Бридж» в интервью «L'Equipe».

Если он не остановится и «Реал» выиграет Лигу чемпионов, он станет главным претендентом на награду. Также у него все еще есть хорошие шансы стать лучшим бомбардиром турнира. Он проигрывает всего один гол Роберту Левандовски (12 голов).

В среду поляк не приумножил своих достижений, и «Бавария» уступила «Вильярреалу» на выезде. Сложно говорить о неожиданности, когда вспоминается, что в предыдущем туре команда из испанского городка разбилась в Турине со счетом 3:0 «Ювентус». Однако настрой баварцев, не знавших, как отреагировать на быстро проигранный гол, вызывает удивление.

Это их первая выездная игра в Лиге чемпионов с 2017 года. Через неделю они сыграют с соперником на глазах у собственной публики, но если сыграют, как в среду, то могут снова выпасть в четвертьфинале.