Лига чемпионов УЕФА. Лех Познань сделал первый шаг

Лех Познань выиграл у ФК «Карабах» со счетом 1:0 и сделал первый из восьми шагов на пути к выходу в групповой этап Лиги чемпионов.

Champions League & oacute; w. Лех Познань сделал первый шаг

Автор одного гола Микаэль Исхак

До перерыва страдал Колехорж, игру сыграли гости. Обвинения Гурбана Гурбанова   играли с мячом спокойно, искали путь к воротам, а вингер Абделла Зубир показывал свою технику, но это было бесплодное преимущество — голкипера Артура Рудько, дебютировавшего в Лехе, толком не было возможность проявить себя перед перерывом.

Неожиданностей в составе хозяев не было, таким же составом мог сыграть Мацей Скоржа в первом матче сезона. Якуб Каминский, перешедший летом в ВФЛ Вольфсбург за 10 миллионов евро, заменил Кристофера Вельде, но он был бесцветным. Место Давида Ковнацкого, срок аренды которого закончился, занял Михал Кришталь.

Леха в пятый раз борется за выход в групповой этап Лиги чемпионов

Лехитес построил одну хорошую атаку в первом тайме. Это была серия блестящих ходов: передача Йеспера Карлстрема, прием Жоао Амарала, резкий кросс Жоэля Перейеры справа и, наконец, точный удар с близкого расстояния, который является наиболее характерным действием Микаэля Исхака. Так был забит единственный гол.

Второй тайм азербайджанцы начали бодро, но уже через несколько минут матч стал равным. Игру Леха оживили замены: Филип Шимчак и Адриэль Ба Луи. Первый на 66-й минуте был даже один перед голкипером, но попал прямо в него. Хороших моментов для взятия ворот команды больше не создавали.

Леха, который в пятый раз борется за выход в групповой этап Лиги чемпионов, занял лишь первое место из восьми шаги. Путь к счастью долог, чтобы пробиться в элиту, нужно выиграть четыре ничьи. Если команда из Познани выбьет «Карабах», в следующем туре они сыграют с «Цюрихом». Реванш с азербайджанцами состоится на следующей неделе в 18:00 в Баку.