Лига чемпионов УЕФА. «Ливерпуль» вернулся из долгого пути и вышел в финал

Команда Юргена Клоппа проиграла «Вильярреалу» со счетом 2:0 в первом тайме, но не позволила выиграть дополнительное время. Она забила три гола и будет бороться за трофей 28 мая.

Лига чемпионов. Ливерпуль возвращается из дальнего путешествия и >в финале»/>/p></p>
<p class = «Ливерпуль» видел свой третий финал за последние пять сезонов, хотя после 45 минут в Испании многие болельщики изумленно протирали глаза.

«Вильяреал» быстро вышел вперед (Булайе Диа), а еще до перерыва — после второй передачи Этьена Капуэ и удара Франсиса Коклена — наверстал потери на «Энфилде». Это было, пожалуй, лучшее выступление испанской команды в истории Лиги чемпионов. Всего в трех из 15 предыдущих матчей на выбывание он забил более одного гола. Подопечные Унаи Эмери показали, что умеют играть в хороший футбол, когда это необходимо, но им не хватило сил, опыта и мастерства.

«Ливерпуль», как и неделю назад, пережил сложный момент и между 62-й и 74-й минутами забил сопернику. Фабиньо, Луис Диас и Садио Мане воспользовались ошибками защитников и вратарей.

«Вильярреал» заслуживает аплодисментов за волнение и борьбу, «Ливерпуль» празднует и может наблюдать за тем, что происходит в Мадриде в среду вечером. Если «Реал» восполнит потери, будет повторение финала 2018 года. Если «Манчестер Сити» выйдет вперед, мы увидим второй английский финал подряд.