Лига чемпионов УЕФА. Продвижение Атлетико и Бенфика

Команда из Мадрида на выезде обыграла «Манчестер Юнайтед» 1:0, а команда из Лиссабона тоже 1:0 – «Аякс» в Амстердаме.

Master League & oacute; w. Продвижение Атлетико и Бенфика

В четвертьфинале сойдутся четыре английские команды. Манчестер не воспользовался преимуществом своего поля и попрощался с турниром. Не помог Криштиану Роналду, который в минувшие выходные продемонстрировал свою результативную форму (хет-трик в матче Премьер-лиги против «Тоттенхэма»). Плотную оборону «Атлетико» не сломили запасные – Поль Погба, Маркус Рэшфорд и Эдинсон Кавани.

План, изложенный Диего Симеоне, снова оправдался. До перерыва «Атлетико» вышел вперед после удара головой Ренана Лоди и не позволил хозяевам расправить крылья. Когда им удалось попасть в штрафную, Ян Облак отлично оборонялся. Роберт Левандовски во вторник проиграл самому опасному претенденту на звание короля стрелков. Себастьян Халлер должен был вывести «Аякс» в четвертьфинал, он забивал в каждой из предыдущих семи игр, но в матче-реванше с «Бенфикой» его серия прервалась, и команда из Амстердама потерпела первое поражение в этом сезоне. Больно, потому что это равносильно падению.

Дарвин Нуньес был героем вечера. Именно он забил гол промоушена «Бенфики», вышедшей в четвертьфинал после шестилетнего перерыва.