Лига чемпионов УЕФА. Терпение «Ливерпуля» награждено

Команда Юргена Клоппа выиграла у «Вильярреала» со счетом 2:0 и ближе к финалу. Месть 3 мая.

Лига чемпионов. Терпение

< p class = "articleBodyBlock article - параграф" id = "block-id-q6rKELt_Yp">Это были две минуты, которые потрясли «Вильярреал». Гости долго сдерживали атаки, испытывая терпение «Ливерпуля». Им тоже повезло (пост Тиаго после удара), но в начале второго тайма судьба наконец-то улыбнулась хозяевам.

После навеса Джордана Хендерсона мяч отскочил от ноги Первиса Эступинана, сбил с толку вмешавшегося Джеронимо Рулли и вошел в сетку ворот. «Ливерпуль» ускорился, и уже через несколько секунд игра Мохамеда Салаха против Садио Мане принесла второй гол.

Тренер Клопп предупредил своих игроков, что это будет матч, в котором они испытают мучения, и самым важным будет постоянство и решительность в выполнении своих цели. «Ливерпуль» продолжал строить атаки, и страдания были вознаграждены. Победа в два гола — значительный аванс, хотя матч-реванш в Испании уж точно не будет прогулкой.

«Вильяреал» мечтал о своем первом финале Лиги чемпионов, но есть признаки того, что «Ливерпуль» отправится в Париж, чтобы бороться за трофей 28 мая. Третий раз за последние пять сезонов.

Впервые на данном этапе турнира мы наблюдали за польской судейской бригадой во главе с Шимоном Марчиняком. И надо признать, наша экспортная команда проделала большую работу, послав сигнал о том, что готова лидировать в одном из финалов еврокубков. А пока он ждет финала Кубка Польши на PGE Narodowy в понедельник.