Лига чемпионов УЕФА. «Вильярреал» и «Челси» — последние четвертьфиналы

Свою силу показали прошлогодние победители еврокубков. «Вильяреал» разгромил 3:0 в Турине, «Челси» на выезде обыграл «Лилль» 2:1.

Лига чемпионов & oacute; v.

«Вильярреал» выиграл Лигу Европы в прошлом году, но амбиции испанской команды города намного больше, как болезненно выяснил «Ювентус» в среду вечером. Выиграть в Турине со счетом 3:0 — большое искусство.

Пахло дополнительным временем более 70 минут, пока Даниэле Ругани не сфолил на Франсисе Коклене, а судья Шимон Марчиняк, посоветовавшись с VAR, продиктовал пенальти. Войцех Щенсный, несколько дней назад защищавший одиннадцатую в итальянской лиге, учуял намерения Жерара Морено, но мяч прошел мимо его рук.

Польскому голкиперу пришлось нелегко, потому что его товарищи по команде из обороны допускали роковые ошибки. Второй гол забил Пау Торрес, оставшийся без присмотра, а третий — после очередного пенальти — Арнаут Данжум. «Ювентус» снова быстро прощается с Лигой чемпионов, «Желтая подводная лодка» (по прозвищу «Вильярреал») плывет дальше.

«Челси» до сих пор играет, хотя во вторник не было известно, состоится ли встреча с «Лиллем». Несмотря на санкции, наложенные на Романа Абрамовича, которые ударили и по лондонскому клубу, защитникам трофея удалось приехать во Францию, выйти на поле и закрепить за собой повышение. Хотя они первыми пропустили гол, они одержали вторую победу над чемпионом Франции.

Три команды из Англии (Ливерпуль, Манчестер Сити, Челси), три из Испании (Реал, Атлетико, Вильярреал) сыграют в четвертьфинал) и мюнхенская «Бавария» и лиссабонская «Бенфика». Розыгрыш пар в пятницу в 12.00.

ЛИГА ЧЕМПИОНОВ — REVANCE 1/8 ФИНАЛА

Ювентус Турин — Вильярреал 0:3 (Г.Морено 78-с пенальти, П.Торрес 85, А.Данжума 90+2- с пенальти)

Первое совпадение 1:1. Продвижение Вильярреала

Лилль — Челси 1:2 (Б. Йылмаз 38-с пенальти — С Пулишич 45+3, С.Азпиликуэта 71)

Первый матч 0:2. Повышение Челси.