Лига чемпионов УЕФА. Выступление в Манчестере, Сити ближе к финалу

«Манчестер Сити» выиграл у «Реала» со счетом 4:3 в матче, полном положительных эмоций. Реванш в Мадриде на следующей неделе. Пусть он будет таким же зрелищным.

Мастер-лига & oacute; w. Зрелище в Манчестере, Сити ближе к финалу

Это должно было быть шоу бескомпромиссного, наступательного футбола. И был. Никто из тех, кто приходил на стадион Etihad или хотя бы сидел перед телевизором, не имел права жаловаться. Был быстрый темп, результативные действия, были ошибки защитников, много голов и красивый пенальти.

Город вышел вперед после нескольких десятков секунд. Рияд Марез прострелил в штрафную, а Кевин Де Брюйне, оставшись без присмотра, головой победил Тибо Куртуа с близкого расстояния.

Бельгийский вратарь, возможно, обвинил своих коллег по обороне, которые оставили много места для своих соперников. Тем более, что менее чем через десять минут Давид Алаба дал сыграть Габриэлю Жезусу, а бразилец после передачи Де Брюйне развернулся с мячом и забил 2:0.

Реал врезался в стену, но в матчах с ПСЖ и Челси доказал, что может выпутываться даже из самых больших проблем. Сигналом к ​​атаке был не кто иной, как Карим Бензема. До перерыва французы забили 13-й гол в этом сезоне и сравнялись с Робертом Левандовски в зачете бомбардиров.

Обе команды играли так, как будто реванша не будет. А во втором тайме, к радости болельщиков, ничего не изменилось. Фернандиньо прострелил Филу Фодену, и «Сити» лидировали еще на два мяча. Только на мгновение, потому что в ответ Винисиус Жуниор пробежал половину поля и снова сократил потери.

Лига чемпионов

Полуфинал

Манчестер Сити — Реал Мадрид 4:3 (К. Де Брюйне 2, Г. Жезус 11, П Фоден 53, Б.Сильва 74 — К.Бензема 33 и 82 пенальти, Винисиус Жуниор 55). Реванш 4 мая