Лига Наций: хорошее плохое начало

Во втором матче Лиги Наций поляки потерпели первое поражение. Итальянцы, выигравшие 3:1, оказались слишком сильными.

National League: Nice Bad Beginnings

< p class = "articleBodyBlock article - параграф" id = «block-id-Hc1NaOXO5K»>Дебют в роли тренера Николы Грбича был очень удачным, ведь его подопечные обыграли Аргентину, не проиграв ни сета. Серб тоже уже потерпел первое поражение. На данном этапе работы Грбич вносит много правок, пробует разные варианты, поэтому такие результаты лучше принять. На этот раз в первую шестерку вошли, в частности, Рафал Шимура, который вместе с Томашем Форналем создал пару хостов. и абсолютный новичок в середине, Матеуш Поремба.

Поляки хорошо начали эту встречу. Очки после атак из центра набрали Поремба и более опытный Якуб Кохановски. Игра шла очковая, но после второго технического перерыва наши волейболистки подскочили на несколько очков. Когда итальянцы в концовке сократили дистанцию, Бутрин взял дело в свои руки (хорошая атака и подача), а Поремба завершил сет блоком.

Однако позже стало только хуже. Польские представители хотели и боролись, но этого было недостаточно. Они сделали слишком много ошибок, чтобы переиграть чемпионов Европы даже в резервном составе. В этой партии они испортили целых 23 розыгрыша, а значит, отдали соперникам сет практически бесплатно. Если добавить 17 плохих площадок в первой игре против Аргентины, то это нельзя назвать несчастным случаем на работе. Не помогли даже технические паузы и успокаивающий тон селектора. Его подопечные никак не могли найти ответ на все лучшую и лучшую игру своих соперников. По состоянию на 18:18 итальянцы взяли ситуацию под контроль в четвертой игре. После подачи Маттиа Боттоло счет был 23:20, а затем результативная атака того же игрока завершила матч.

Польша — Италия 1:3 (25:21, 23:25, 20:25, 20:25)

Следующая встреча польских волейболистов ждет в субботу. Соперниками будут болгары. Трансляция матча на спортивных антеннах TVP и Polsat.