Лига Наций. Венгерская мечта не сбылась

Венгры уступили в Будапеште 0:2 Италии и именно чемпионы Европы вышли в финальный турнир. Англия — Германия на ничью.

Мечта Венгрии о Национальной лиге не сбылась

Адам Салаи (Венгрия) и Франческо Ачерби (Италия)

Венгры стали открытием турнира этого года. В группе смертей раздавали карты до последнего тура. В матче с Италией довольствовались ничьей, но не справились с поставленной задачей. Они проиграли чемпионам Европы во второй раз, но все равно заслужили аплодисменты, потому что дважды обыграли англичан и набрали четыре очка против Германии.

Им не удалось победить благонамеренного Джанлуиджи Доннарумму, и они допустили ошибки в обороне, которые их соперники хладнокровно использовали . Для итальянцев это повышение — убогое, но всегда какое-то утешение после неудачной попытки попасть на чемпионат мира.

В Катаре будут англичане и немцы, хотя обоим есть над чем подумать. Лига Наций выявила их слабости. Год назад они играли на «Уэмбли» за четвертьфинал Евро, игра в понедельник была всего лишь битвой за престиж и улучшение настроения перед самым важным турниром четырех лет.

Германия уже вел в Лондоне 2:0, но крайне неэффективные в последние месяцы англичане позволили им забить три гола за 11 минут. Все закончилось ничьей 3:3, что никого не устроило.

Лига Наций

Дивизион А — группа 3

Венгрия — Италия 0:2 (Г. Распадори 27, Ф. Димарко 52) < br > Англия — Германия 3:3 (Л.Шоу 72, М.Маунт 75, Х.Кейн 83-пенальти — И.Гендоган 52-пенальти, К.Хаверц 67 и 87)