Марафон закончился слезами. Ига Свёнтек проиграла в Остраве

Ига Свёнтек проиграла 7:5, 6:7(4) 3:6 Барбаре Крейчиковой в финале турнира WTA в Остраве. Это был зрелищный марафон, полный теннисных фейерверков. Дамы сражались 3 часа 16 минут.

Крейчикова с самого начала играла ровно и стабильно, первые три партии — Свёнтек выиграла обе подачи — длились 20 минут. Дальнейшие события ускорились. Ривалка начал допускать невынужденные ошибки, поляк вел 5:1. Однако кризис Чехии продлился всего несколько мгновений, и она быстро вернулась в матч – в основном благодаря хорошей защите. Она восполнила потери, уступив лишь 5:7.

Оба игрока показали хороший теннис. Действия были долгими, каждое очко стоило больших усилий. Крейчикова получила преимущество в начале второго сета. Она вела 4:2, но в трех партиях подряд выиграла одну акцию. Был тай-брейк, на котором она выиграла.

Пришел решающий сет, серверы выиграли первые семь игр. Наконец, Крейчикова разгромила Свёнтек со счётом 5:3. Наша теннисистка отстояла пять мячей, пожалуй, это были лучшие действия в матче. Наконец, бывшая занявшая второе место в мировом рейтинге отыграла эйс, продемонстрировав отличное выступление — безусловно, лучшее за многие месяцы.

Матч в Остраве прервал серию из десяти подряд побед Рождества. Слезы текли по польским щекам — конечно, от волнения, но, наверное, и от счастья. — Все мои мечты сбылись. Атмосфера была исключительной, сказала она, поблагодарив фанатов за теплую поддержку.

В этом году у польских женщин есть еще две задачи. Святек из Оставы летит в Сан-Диего, где в первом матче — организаторы обещали ей, что она не будет на корте до четверга, — она ​​встретится с победительницей матча Елена Рыбакина — Гарбине Мугуруса. Лидер мирового рейтинга закроет сезон турниром WTA Finals, который стартует 31 октября в Форт-Уэрте.