Мир волейбола: Турция слишком сильна, продолжение со вторника

В последнем, очень равном групповом матче в Гданьске сборная Польши проиграла Турции 2:3. Однако с достижением трех побед и двух поражений дамы вышли во вторую фазу турнира. Со вторника игры для выхода в четвертьфинал.

Чемпионат по волейболу: Турция слишком сильна, продолжение со вторника < /p>

Были надежды на успех с турками, хотя последние встречи с этими соперниками (№5 в мировом рейтинге) были проигрышными, в том числе 1 :3 как раз перед чемпионатом, во время тренировочного турнира в Италии. Уже в начале матча на «Эрго Арене» он объяснил, что снова будет непросто, Турция не испугалась Мазурки Домбровски a capella за несколько тысяч глоток, она началась резко и матч начался, что, безусловно, вызвало у зрителей масса эмоций, хотя результат не дал полного удовлетворения.

Самой большой силой польских женщин был блок, атака (короче говоря, Магда Стисяк и Оливия Ружански против Эбрара Каракурта и Ханде Баладин) пришли при ничьей соперник чуть лучше воспринял игру и допустил меньше ошибок, но в целом матч получился настолько сбалансированным, несмотря на временное преимущество той или иной команды, что пятый сет стал логичным следствием всех интересных событий .

На тай-брейке турчанки довольно быстро набрали преимущество после нескольких неудачных атак польок, поэтому необходимо было наверстать упущенное. Однако очки убегали слишком быстро, 4:8, 8:10, 11:13, 11:15 и концовка матча, когда было не за горами преподнести солидный сюрприз. Прибыль поляков от матча — одно большое очко и два выигранных сета, возможно, они пригодятся в дальнейшем на турнире, ведь весь выигрыш от игры в группе сохранится. У волейболистов два дня отдыха, во вторник стартует второй этап чемпионата.

16 из 24 команд остаются в действии. Польки составили план-минимум, вместе с Таиландом, Доминиканской Республикой и Турцией они сыграют в группе E в Лодзи. Туда выйдут четыре команды из группы C: Сербия, США, Германия и Канада. Во вторую восьмерку, группу F, вошли лучшие команды групп A и D (Италия, Нидерланды, Бельгия и Пуэрто-Рико, а также Китай, Бразилия, Япония и Аргентина), эти игры пройдут в Роттердаме. После четырех туров будет выбрана восьмерка лучших (по четыре команды из каждой группы), которые сразятся в заключительной фазе чемпионата по системе нокаутов, из четвертьфинала.