Мюнхен в слезах. «Бавария» больше не выиграет Лигу чемпионов

Гола Роберта Левандовски не хватило баварцам, чтобы обыграть «Вильярреал» и выйти в полуфинал. Реал вырвался из бездны.

Мюнхен в слезах. Bayern Zn & oacute; w Нет побед в Лиге чемпионов

< p class = "articleBodyBlock article - параграф" id = «block-id-ksArIO_54i»>Это должен был быть вечер страданий для «Баварии». И был. Хорошо организованный «Вильярреал» выбил из колеи чемпионов Германии и не оставил им слишком много места для атаки, Левандовски вел тяжелые бои с Раулем Альбиолем (один из них получил желтую карточку), но наверстать упущенное не удалось. потери от Испании.

Пока не наступила 52-я минута, «Вильярреал» ошибся в подаче мяча, его принял Кингсли Коман, сыграл на Томаса Мюллера, один в пользу Левандовски, а поляк забил 13-й гол в Лиге чемпионов ровным ударом со штрафного.

Казалось, что «Бавария» последует за ударом, что в худшем случае будет дополнительное время. Но за две минуты до конца гости провели контратаку, за ней последовал Самуэль Чуквезе, который был на поле всего несколько минут. Это был первый удар в створ «Вильярреала».

Баварцы прощаются с играми второй раз подряд в четвертьфинале. Президент Оливер Кан в предматчевом интервью Amazon Prime Video заявил, что боссы «Баварии» не без ума, чтобы говорить о продаже игрока, который гарантирует им 30-40 голов за сезон. Слухи об уходе Левандовски вскоре могут стать правдой, однако после очередного разочаровывающего сезона удержать его в Мюнхене может быть очень сложно.

Страх привлек внимание настоящих игроков. После победы «Роял» со счетом 3:1 в Лондоне даже тренер «Челси» Томас Тухель признал, что восстановиться после поражения на «Сантьяго Бернабеу» будет практически невозможно.

Возможно, это заставило хозяев быть бдительными. Защитники трофея взялись за дело, забили первый гол минут через десяток, второй после перерыва, а за четверть часа до конца были уже на седьмом небе от счастья, выиграв 3:0.

Однако чуда в Мадриде не произошло. Пять минут спустя Родриго при действенной помощи Луки Модричи вел в дополнительное время, ключевую роль в котором сыграл не кто иной, как Карим Бензема.

Две испанские команды празднуют свое повышение в среду, две из Англии, Ливерпуля и Манчестер Сити присоединятся к ним в среду.