Неудача Хуберта Гуркача в Риме

Хуберт Хуркач уже проиграл первый матч на Foro Italico. Бельгиец Давид Гоффен победил Польшу 7:6 (10-8), 7:6 (6-2). В среду днем ​​Ига Свёнтек начинает игру в столице Италии.

Гуркач и Гоффин отыграли два длинных и интересных сета, каждый из которых длился более часа, сценарий обоих был схожим: бельгиец смог справиться с сильными услугами поляка, скорость на корте также была его сильной стороной, поэтому он спокойно выжидали в разменах удобные моменты для контратак.

Он умело нейтрализовал большую часть преимущества Юбера в силе и росте, он всегда был силен в комбо-игре, поэтому даже несколько неудачных ударов Гоффина не означали резкого изменения счета. Многие партии были равными, оба имели шансы сорвать передачу соперника, но в итоге именно бельгиец выиграл на двух тай-брейках.

Поляк ничего не набрал в рейтинге ATP, он может даже потерять 12-ю позицию, если далеко уйдут в Риме Янник Синнер, Диего Шварцман или Денис Шаповалов. Однако на этом старт Гуркача на Foro Italico не заканчивается, они играют в паре с Григором Димитровым в парном турнире. В первом матче они выиграли 2:6, 7:6 (7-5), 10-6 у Ивана Додига и Остина Кражицкого, во втором сыграют с сильными хорватами Мате Павичем и Николой Мектич.

Польский тренер Роджерса — Петр Сержпутовский, может жаль, что в первом матче Иги не будет лишней специи . Встреча Свёнтек — Русе состоится на Кампо Чентрале не ранее 15.00, после матчей между Александром Зверевым — Себастьяном Баезом и Рафаэлем Надалем — Джоном Изнером. Телетрансляция на Canal+Sport.