Олимпиада в Пекине. Королева снова в золоте

Голландка Ирин Вюст выиграла бег на 1500 м и стала четвертой по результативности олимпийской спортсменкой в ​​истории зимних видов спорта.

Олимпийские игры в Пекине. Королева снова в золоте

Ирин Вуст выиграла свое шестое олимпийское золото в Пекине

Это была типичная фризская история любви. Был рассвет, потрескивал мороз, и 11-летняя Ирин наблюдала, как ее отец мчался по замерзшему озеру в Эльфстедентохте, последнем выпуске культовой 199-километровой гонки «Одиннадцать городов». Именно тогда она поняла, что это то, чего она хотела от жизни. Всю зиму она каталась на коньках с отцом и его другом.

Судя по всему, она взяла «Сникерс» на одну из своих первых тренировок с юниорской сборной и сглупила, когда ее друзья начали доставать энергетические гели.

Сегодня она знает, что тело — это рабочий инструмент, и ее тренер Десли Хилл в New York Times говорит: — Она как робот, запрограммированный на получение медали.

Подростком она выиграла свое первое золото на Олимпийских играх в Турине в 2006 году. Сегодня она 35 Она стала первой, кто выиграл индивидуальную медаль на пятой Олимпиаде подряд.

Она выиграла бег на 1500 м, хотя в Кубок этой зимы Королевой мира на этой дистанции стала японка Михо Такаги.

Голландка выиграла 15 золотых медалей в последних двух играх , четыре выиграл Wust.