Олимпийские игры в Пекине: Золотой Херрманн. Лучший бегун среди биатлонистов

Дениз Херрманн, когда-то завоевавшая медаль в лыжных гонках на Олимпиаде, стала олимпийской чемпионкой по биатлону. Моника Хойниш-Старега заняла 20-е место.

Олимпийские игры в Пекине: Золотой Херрманн. Бегун Лучший ср & oacute; d Биатлонисты

Denise Herrmann

Наша соперница на сложной трассе в Пекине показала средний результат, хотя она была выше только во время соревнований Кубка мира этой зимой (тринадцатое). Полька показала 34-е время подряд и дважды промахнулась. Соперники были настолько быстры, что даже при безупречной стрельбе Хойниша-Старендзе бороться за медаль было бы сложно.

Результаты — биатлон, женская индивидуальная гонка

1. Д.Херрманн (Германия) 44:12,7 (0+0+1+0), 2. А.Шевалье-Буше (Франция) +9,4 (0+0+0+1), 3. М.Ольсбю-Ройселанн (Норвегия) +15,3 (1 + 0 + 0 + 1)… 20. М. Хойниш-Старенга +2: 42,6 (0 + 0 + 1 + 1), 36. К. Жук +4: 50,0 (0 + 2 + 1 + 0 ), 55. К. Збылут +6: 42,0 (0 + 1 + 1 + 1), 85. А. Монка +14: 05,6 (2 + 2 + 2 + 3)