Открытый чемпионат Австралии: авария Хуберта Хуркача

В матче против француза Адриана Маннарино лучшего польского теннисиста не существовало. Это одно из самых болезненных поражений Гуркача с тех пор, как он стал мировым лидером. Великий бегун Маннарино (69 ATP) играл по-своему, а Гуркач был беспомощен и проиграл 4:6, 2:6, 3:6.

Открытый чемпионат Австралии: крушение Хуберта Гуркача

Hubet Hurkacz

Сначала посеянный под номером 10, поляк потерял свою заявку в состоянии 3 : 4 в первом сете — и с этого момента начался спуск. Все соперники знают, что если Гуркачу не поможет подача, его игра сильно проигрывает. А в среду служба ему не помогла.

Такого болезненного поражения поляка, несмотря на его ошибки, но его бы не было, если бы не отличное выступление французов

К началу второго сета уже видимое раздражение и беспомощность поляка еще больше усилились. Гуркач проиграл свою заявку в первой партии, во второй он не воспользовался тремя брейк-пойнтами, чтобы компенсировать эту потерю, и это была не последняя возможность перевернуть игру. При счете 1:3 и подаче соперника было 40:0 в пользу поляка, но это не помогло, а когда Гуркач был сорван, надежда угасла, ведь француз, игравший красиво и отлично передвигался по площадке , получил такую ​​инъекцию веры, что больше не мог проигрывать.

Вершиной бессилия Гуркача стало то, что, впервые в третьем сете сорвав передачу соперника, он проиграл матч на собственной подаче. На очень быстрых кортах в Мельбурне такая ситуация особенно болезненна. Это поражение стало холодным душем для прошлогоднего полуфиналиста Уимблдона. На Открытом чемпионате Австралии второй круг для Гуркача невозможен.

Такого болезненного поражения поляка, несмотря на его ошибки, но его бы не было, если бы не отличное выступление Француз, набиравший очки отличными ударами из глубины корта, Хуркач тоже пострадал от плохо читаемой подачи Маннарино левшой. Комментируя этот матч, газета «L, Equipe» просто написала, что урок тенниса был, но на эту роль отводилась не учительница.

Фавориты Эшли Барти, Наоми Осака и Рафаэль Надаль выиграли свои матчи в среду. Программа игр на четверг уже известна. Ига Святек встретится со шведкой Ребеккой Петерсон в 1.00 по польскому времени. Камиль Майхрзак с Алексой де Минаур и Магда Линетт с Дарьей Касаткиной сыграют утром по польскому времени.