Открытый чемпионат Австралии: Хуберт Хуркач во втором раунде

Посев от No. 10 Поляк обыграл белоруса Егора Герасимова, но в этом матче были сложные моменты для Гуркача и он правильно сказал на корте после победы, что может позволить себе игру получше.

Hubert Hurkacz

Первый сет еще не заявлял о проблемах, но дальше уже было круто в гору. В десятой партии второго сета Герасимов подавал на победу, но не воспользовался шансом, и тай-брейк, выигранный Гуркачом, решил исход партии.

И когда казалось, что беда позади, наступило самое страшное. В третьем сете белоруска вела 4:1. Хотя Гуркач компенсировал свои потери, он даже подавал на победу в матче, но Герасимов привел к тай-брейку, в котором он был лучше.

Четыре польских певца предстанут перед судом Мельбурна во вторник. Ига Свёнтек (№7) сыграет против британки Харриет Дарт (125 WTA – она вышла в основной турнир после квалификационных раундов) во втором матче на корте Рода Лавера. Затем нас ждут поединки Магдалены Френч с румынкой Симоной Халеп, Магды Линетте с латвийкой Анастазией Севастовой и Камиля Майхрзака с итальянцем Андреасом Сеппи.

Игра начинается в 1.00 по польскому времени. Турнир показывает Eurosport.