Открытый чемпионат Австралии: Магда Линетт выбыла в парном разряде

Магда Линетт и американский теннисист Бернард Пера вылетели в 1/8 финала Открытого чемпионата Австралии по теннису. В воскресенье они проиграли в Мельбурне шведке Ребекке Петерсон и россиянке Анастасии Потаповой 3:6, 6:7 (6-8).

Открытый чемпионат Австралии: Магда Линетт упала в Деблю

Матч длился почти два часа. Петерсон и Потапова быстро набрали преимущество, которое продержалось до конца. В концовке Линетт и Пера еще боролись, но соперники использовали четвертый сетбол. Во второй партии игра была более ровной. Польско-американская пара дважды вырвалась вперед после перерывов, но соперники каждый раз ее ломали.

4-2 и & nbsp; при счете 6:5 у них был сетбол, но последние три очка в этом матче набрал дуэт шведов и россиян.

Ребекка Петерсон, Анастасия Потапова (Швеция, Россия) — Магда Линетт, Бернарда Пера (Польша, США) 6:3, 7:6 (8-6).