Открытый чемпионат Австралии: Свёнтек, Линетт и Майхржак вышли во второй раунд

Ига Свёнтек в первом круге Открытого чемпионата Австралии выиграла в двух сетах у британки Харриет Дарт, проиграв всего три гейма. Магда Линетт и Камиль Майхрзак также вышли во второй круг Открытого чемпионата Австралии по теннису.

Открытый чемпионат Австралии: Свёнтек, Линетт и Майхрзак Они регистрируются для второго раунда

Iga Świątek

Полька обеспечила себе выход во второй круг Открытого чемпионата Австралии, обыграв соперницу с более низким рейтингом 6:3, 6:0.

Во втором раунде Полька сразится со шведской теннисисткой Ребеккой Петерсон

123-я строчка рейтинга WTA Dart, вышедшая в сетку Открытого чемпионата Австралии благодаря квалификации, не имела шансов против девятой ракетки мира. В турнире Большого шлема самым большим достижением соперника Свёнтека до сих пор был выход в третий раунд Уимблдона в 2019 году. & NBSP;

Второй сет стал уже демонстрацией силы Свёнтека, который не отдал сопернику ни одной партии, выиграв 6- 0,

Во втором раунде Полька встретится с шведской теннисисткой Ребеккой Петерсон. На прошлом турнире Roland Garros Свёнтек выиграл у этого соперника в третьем круге в двух сетах — 6:1, 6:1, — напоминает Оне.

Во втором круге Открытого чемпионата Австралии мы также увидим Магду Линетт, которая победила латвийскую теннисистку Анастасию Севастову 6:4, 7 в первом раунде: 5. В следующую фазу турнира также вышел Камиль Майхрзак, выигравший в Мельбурне у итальянца Андреаса Сеппи 6:1, 6:1, 7:5.

Магдалена Френч, проигравшая румынке Симоне Халеп (№14) 4:6, 3:6, выбыла.