Пекин-2022: лучшие шведки в эстафете по биатлону, польки далеко

Сборная Швеции завоевала золотую медаль в женской эстафете по биатлону на Олимпиаде в Пекине. На следующих местах пьедестала почета расположились представители Олимпийского комитета России и Германии, сообщает Onet. После плохого выступления польские женщины заняли 14-е место.

Пекин 2022: лучший биатлон Швеции в эстафете, польские женщины далеко

Еще одним биатлонным стартом с участием представительниц Польши стала женская эстафета 4х6 км. В стартовом списке было 20 команд, а польские женщины стартовали под номером 15. В польскую команду входили Моника Хойниш-Старенга, Камила Жук, Кинга Збилут и Анна Монка.

Хойниш-Старенга стартовала хорошо, отставая всего на 1,5 секунды, но ей пришлось дважды сыграть вничью в стрельбе, и она финишировала 19-й, отстав от американок почти на полминуты. Во второй стрельбе наш игрок снова выбрал, и Польша оказалась на 16-й позиции. По окончании первой смены Хойниш-Старенга был 14-м, и Жук отправился в путь.

Ее стрельба оставляла желать лучшего. Полька не только провела три матча, но и пробежала пенальти. Таким образом, поляки опустились на последнее место. Во втором кадре было немного лучше. Одна ничья заставила нас подняться на 15-е место. Однако Жук пришел в переходную зону 18-м, а Збылут вышел на маршрут.

Полька сохраняла эту позицию до первой стрельбы. Она не допустила ошибок на огневом рубеже и сумела обогнать болгарку. Польки проигрывали почти четыре минуты и должны были защищаться от дубля. Во второй стрельбе Полька провела три матча и заняла 15-е место. Mąka появился в четвертой смене, — сообщает Onet.

За это время удвоились сборные Словакии и Болгарии, а швейцарцы снялись раньше, поэтому в игре осталось 17 команд. Шведская сборная лидировала в последней смене. Между тем полячка не ошиблась на огневом рубеже и вышла на 14-е место, но отставание составило более пяти минут.

Мука на последнем снимке показала себя очень хорошо и снова не ошиблась. Однако все команды, которые были позади нас, удвоились. Таким образом, из соревнований вышли Япония, Финляндия и Эстония. Тем временем шла ожесточенная борьба за медали.

Шведка первой финишировала на финише и завоевала золотую медаль для своей команды. Через 12 секунд прибежали представители Олимпийского комитета России. Немки, в свою очередь, могли порадоваться бронзовой медали. Польские женщины заняли 14-е место и стали последней эстафетой, завершившей соревнования.