Pko Ekstraklasa: Раков на пути к титулу

Раков Ченстохова выиграл у Погоня Щецина и занимает поул-позицию в гонке за чемпионат Польши. Столько же баллов у Леха Познани.

Пко Экстракласа: Рак & oacute; на пути к титулу

Обе команды в 30 играх, за четыре тура до конца сезона, набрали по 62 очка. У подопечных Марека Папшуна слабее баланс мячей, но они были лучше в прямых матчах (1:0, 2:2), а в конце турнира — при равном количестве очков — определяют свое место в таблице.

Игроки «Леха» набрали три очка в матче с «Гурник Ленчна» и хорошо провели время. Подопечные Мацея Скоржи пригласили новичка на карусель: нанесли аж 28 бросков, а мяч попал в сетку трижды, хотя могло быть и гораздо чаще. Жоао Амарал блистал, а Микаэль Исхак забил свой 15-й гол в сезоне, вернувшись после паузы из-за желтых карточек.

Встреча Ракова с Погонем была столкновением, в котором температура нарастала с каждой минутой. До перерыва обе команды играли осторожно, единственный гол после эффектного розыгрыша забил Камиль Гросицки. Лишь во втором тайме тренеры сняли ногу с тормоза.

Марек Папшун использовал глубину композиции. Владиславс Гутковскис забил первый гол, Марчин Цебула ассистировал второму голу, Бен Ледерман помог команде получить преимущество в центре поля, а Виктор Длугош привнес столько яркости и жизни на правый фланг, что тренер Коста Руняич отправил бой с ним Луис Мата на скамейку запасных.

Исход матча решил лидер Ракова Иви Лопес, который после длинного паса Себулы овладел мячом и нанес сильный удар в дальний угол. После финального свистка его коллеги были так счастливы, как будто выиграли трофей, ведь они действительно сделали важный шаг к нему.

Матчи проходили в середине недели по мере продвижения лидеров турнирной таблицы. Лех и Раков ждут финала Кубка Польши 2 мая, поэтому их встречи перенесены. В воскресенье нас ждет следующий выпуск борьбы за чемпионство Польши. Лех сыграет со Сталем Мелец (12:30), Раков сыграет с Гурником Ленчна (15:00), а Погонь сыграет с Варшавской Легией (17:30) в самом интересном матче уик-энда.