Плей-офф. Шведы соперничали с поляками и итальянцами вне ЧМ

Швеция победила Чехию со счетом 1:0 в Стокгольме и во вторник сразится с Польшей за повышение. Итальянцы уступили Северной Македонии 0:1 и второй раз подряд не поедут на ЧМ.

Плей-офф. Соперник шведов, поляк & oacute; w, итальянцы Вне чемпионата мира

Роберт Левандовски хотел встретиться со Швецией, и через несколько дней он получит матч-реванш в Хожуве за свое поражение на прошлогоднем евро.

Шведы были фаворитом, но им требовалось дополнительное время, чтобы устранить травмированных чехов. Единственный гол они забили на 110-й минуте после того, как эффектное действие завершилось ударом Робина Куэйсона.

Зрелище не захватывающее, но поступком хозяев, давшим им повышение, можно было насладиться. И это должно быть предупреждением для поляков. Тот факт, что шведам пришлось играть на полчаса дольше, может сыграть нам на руку.

В финале не будет матча Португалия-Италия. Итальянцы пережили очередную катастрофу. Швеция ликвидировала их четыре года назад.

Теперь, несмотря на огромное преимущество, чемпионы Европы уступили в Палермо Северной Македонии, пропустив гол в добавленное время после удара Александра Трайковски (бывший нападающий «Палермо») из-за пределов штрафной площади.

— Мы опустошены. Сложно это комментировать, мы расплачиваемся за ошибки, которые допустили в последние месяцы, — сказал капитан итальянца Джорджио Кьеллини. «Это самое большое разочарование в моей карьере», — признал тренер Роберто Манчини.

Македонцы сразятся с Португалией за свой первый чемпионат мира, победив Турцию со счетом 3:1. Португалец быстро забил два мяча, но «Порту» был близок к овертайму. На последних минутах Бурак Йылмаз не реализовал пенальти, и вскоре хозяева закрепили за собой повышение.

Гарет Бэйл греет скамейку запасных в «Реале», но когда он надевает майку сборной Уэльса, он берет на себя бремя и напоминает ему, что он может играть в футбол. Именно после его двух голов сборная Уэльса обыграла Австрию со счетом 2:1, и один матч отделяет их от попадания на чемпионат мира спустя 64 года.